Производитель стоматологической системы имплантов

Оформить заявку

Какие имплантаты самые лучшие и удобные

Имплантация – самый лучший способ восстановить утраченные зубы, при этом лечение относится к достаточно дорогостоящим. Поэтому многих пациентов интересует один и тот же вопрос – какие импланты лучше, что выбрать. Конечно, если есть полное доверие к своему лечащему врачу, работающему с определенным брендом – проблемы выбора нет, но для тех, кто сталкивается впервые с вопросом имплантации, мы подготовили в статье топ производителей имплантационных систем и обзор на основные марки и их характеристики. 

Какие импланты лучше выбрать

На мировом рынке представлены сотни имплантационных систем, определиться с тем, какую ставить – сложно. На выбор влияет много факторов, с одной стороны это характеристики титановых опор, популярность, с другой – стоимость. По ценовой категории они делятся на премиальные, средний (эконом) класс, бюджетные, что делает возможным все большему количеству людей позволить себе современное протезирование на имплантах. 

Основные критерии выбора

  1. Приживаемость. Чем выше процент, тем лучше.
  2. Сроки остеоинтеграции. Обычно это 3-6 месяцев, но современные разработки уменьшили срок у некоторых изделий до 6-8 недель.
  3. Материал импланта. Если это титановый сплав, то должна быть маркировка титана не менее Град5.
  4. Подходящие под конкретное протезирование. Это облегчит работу ортопеду к выведению протеза до идеально эстетического вида.
  5. Форма, длина, резьба – параметры важны больше всего врачу под конкретный клинический случай.
  6. Показания и противопоказания к установке.
  7. Гарантия. Некоторые производители дают пожизненную гарантию.
  8. Цена.

Рейтинг имплантов зубов: от бюджетных до лучших

Бюджетные

  1. Osstem (Южная Корея). Доступная стоимость и хорошие технические характеристики (в своем регионе позиционируются как премиум). Разработаны на основе систем Straumann.
  2. Alpha Bio (Израиль) и MIS (Израиль) – стоят наряду с южнокорейским топ-представителем среди эконом-класса, не уступают ему. 
  3. Dentium (Южная Корея). Неплохие представители сегмента, хорошо приживаются. Двойная резьба сокращает время установки. Шестигранная форма подходит для установки большинства абатментов.

Средний сегмент

  1. ROOTT (Швейцария). Премиальная линейка производителя имплантационных систем Trate AG. Поверхность SLA, ускоряющая приживление, основана на обработке импланта гидроксиапатитом и трикальцийфосфатом, без дешевых примесей. Широкий модельный ряд и супраструктур под каждую клинику. Есть базальные импланты Basal и компрессионные Compressive для технологий All-on-4/ All-on-6, применяемые в атрофированной кости. Имеет минимальное число противопоказаний, ставятся больным с диабетом, приживаются даже у курильщиков. Решают самые сложные задачи. Вполне можно поставить данные системы в ряд премиум-класса, но по приемлемой цене.
  2. Xive (Германия) Показывает хороший результат в тех случаях восстановления зубов, когда достаточно кости. Покрытие Friadent plus. Подходят для всех протоколов.
  3. Biohorizons (США) и Impro (Германия). У американцев есть микроканалы на шейке импланта, а немцы славятся надежностью и прочностью из-за использования чистого медицинского титана, а за счет широкой шейки получается добиться первичной стабильности при небольшой нехватки кости.

Премиум-класс

  1. Nobel Biocare (Швейцария). Пионер в создании имплантатов. Имеется огромная исследовательская база. В ряду – отличные супраструктуры, разнообразные платформы для протезирования, протетики. Оригинальное покрытие поверхности TiUnite ускоряет остеоинтеграцию. Импланты изготавливаются методом вакуумного литья.
  2. Straumann (Швейцария). Достойный лидер. Известный пористой поверхностью изделий. Топовые модели SLActive изначально хранятся в специальной влажной среде, которая защищает тело имплантата от соприкосновения с воздухом. Приживание этими системами идет быстрее. Хорошо зарекомендовали себя для установки пациентам с хроническими заболеваниями (сердечно-сосудистые, сахарный диабет).
  3. Astra Tech. Шведские имплантаты. Отличаются запатентованной поверхностью OsseoSpeed. Дают хороший отсроченный результат в любом протоколе. Есть пожизненная гарантия.

Рейтинг приживляемости зубных имплантов

Важным показателем успешного результата проведенной имплантации является приживляемость импланта, его полная остеоинтеграция с костью. Только в таком случае он будет функционировать как обычный зубной корень.

Несмотря на то, что приживляемость титановых корней у всех производителей стремится к 100%, ближе всего к этой цифре стоят премиальные марки. Поэтому изготовитель уверенно дает пожизненную гарантию на свои дентальные импланты.

В независимый рейтинг зубных имплантов по приживаемости мы решили включить самые лучшие импланты для зубов, некоторые бренды поделили позиции:

  1. Nobel Biocare - 99.8%
  2. Straumann - 99.7%
  3. Astra Tech и ROOTT - 99.6%
  4. Xive Ankylos - 99%
  5. Osstem, Alpha Bio - 97.1%

Мнение врача, что выбрать

«Каждый имплантолог, как правило, работает с 1-4 имплантационными системами. На них он давно «набил руку» и знает все тонкости в установке и особенности приживления. И если вы полностью доверяете своему врачу, то поговорите с ним. Я обычно своим пациентам предлагаю несколько вариантов, обосновывая каждый. Если человек привык ко всему премиальному, то тут вопросов нет – это такие столпы как Nobel Biocare, Straumann. Если он хочет найти «золотую середину», высокое качество без переплаты за бренд – рекомендую Roott.»

Стоимость проведения имплантации в клиниках Москвы  

Стоимость установки 1 импланта с коронкой под ключ в стоматологиях столицы: топ производителей имплантационных систем (Nobel, Straumann, Astra Tech) от 85 000-150 000 рублей; бизнес-сегмент (средний класс) – 40 000-80 000 руб. (например, популярные конструкции Roott от 40 000 руб.); эконом-класс – 35 000-50 000 рублей.

22 июня 2022

Возврат к списку

Обратный звонок

Товар добавлен в заявку