Производитель стоматологической системы имплантов

Оформить заявку

Какие постоянные протезы лучше при all-on-4, all-on-6

Протезирование на имплантах происходит несъемными протезами. Рассматривая одноэтапный протокол с немедленной нагрузкой для решения проблемы полной адентии, стоит отметить, что сначала это адаптационные конструкции, а потом – постоянные протезы. Методики «All-on-4», «All-on-6», а также комплексная имплантация успешно восстанавливают отсутствие всех зубов на челюсти, делают это в сжатые сроки и являются самым физиологичным способом замещения утраченных зубных единиц.

Особенности системы имплантации зубов All-on-4

«All-on-4» – «Все-на-четырех» уникальная технология имплантации безслоскутным методом, с помощью которой лечится тотальная адентия. Путем прокола (десна не отслаивается, никаких швов не накладывается, как при классическом протоколе) устанавливается вертикально 2 импланта в зону передних зубов и 2 – в боковую область под углом 45 градусов. Метод позволяет обойтись без предварительной остеопластики и синус-лифтинга. Из-за малой травматичности практикуется для пациентов с диабетом, остеопорозом.

Особенности системы имплантации зубов All-on-6

Для уменьшения риска перегрузки боковых имплантов по причине анатомических особенностей строения зубочелюстной системы пациента и клинической картины, рекомендована альтернатива «All-on-4» – «All-on-6». Протезирование зубов на 6 имплантах заключается в вживлении шести имплантатов, установленных в таком порядке: 2 впереди параллельно, 4 – в боковых отделах у области моляров под наклоном. Увеличенное количество опор дает возможность использовать постоянные протезы с большим числом искусственных коронок – 12 (у «Все-на-4» их 10).

Особенности комплексной имплантации

Комплексная имплантация использует в плане лечения разные виды имплантов. В зоне, где есть дефицит костной ткани хирург-имплантолог подберет базальный или скуловой (для верхней челюсти) имплантат, где ее достаточно – может ограничиться стандартными штифтами. Технология имплантации «ReSmile» относится к комплексному виду, при этом обладает своей уникальностью. Она основана на работе с швейцарской имплантационной системой производства концерна TRATE AG. Импланты ROOTT представлены в широкой линейке и прекрасно комбинируются друг с другом. «ReSmile» – это методика имплантации без разрезов и швов, с минимальными противопоказаниями и постоянным протезированием (протез состоит из 14-16 коронок) в течение 3-4-х дней после операции. 

Виды протезов

Протезирование зубов на 4 имплантах, 6 или при комплексной имплантации использует постоянные протезы, отличающиеся материалом, из которого они изготовлены, а также методом фиксации и некоторыми конструктивными особенностями.

Выделяются основные группы постоянных протезов:

  • Титаново-полимерные. По данной технологии делают большинство протезов для «All-on-4/6». Индивидуально выполненная балка – титановый каркас, облицованная керамокомпозитом, керамикой или акрилом, с прикрепленными искусственной десной и коронками из такого же материала.
  • Фрезерованный каркас из титана или диоксида циркония, или кобальт-хромового сплава под мостовидный металлокерамический, циркониевый или керамический протез. Самый лучший вариант протеза с точки зрения эстетики, но самый дорогой.

Крепятся ортопедические конструкции на цемент или винтовую фиксацию мульти-юнит абатментов. Последний способ дает возможность стоматологу легко и быстро снять протез для корректировки, гигиены. А также в случае замены на следующий постоянный, имплантаты стабильно остаются в кости, их не надо обрабатывать, чтобы убрать цементный состав. Достаточно открутить старый протез и поставить новый постоянный. Если была применена цементная фиксация, то несколько сложно извлечь искусственный зубной ряд, не повредив его.

Сравнение протезов

 

Эстетка

Особенность

Гипоаллергенность

Цена относительно аналогов

Вес

Срок службы

Акриловый протез на металлическом  каркасе

средняя

-требует своевременного сервиса

-базис 20-25 мм

возможна аллергия на металл и на акрил

Невысокая

до 30 г

до 5-8 лет

Керамокомпозитный на металлическом каркасе

хорошая

-крепкий

возможна аллергия на металл 

Средняя

до 30 г

8-10 лет

Керамокомпозитный на титановом каркасе

хорошая

-крепкий и легкий

-точность исполнения и прилегания – технология CAD/CAM

гипоаллергенность

Выше среднего

до 15 г

10-15 лет

Циркониевый, облицованный керамикой

высокая

-точность исполнения и прилегания – технология CAD/CAM

-невероятно схоже с натуральными зубами

- не поменяет свой цвет и форму за весь срок

гипоаллергенность

Высокая

50-80 г

10-15 лет

Мнение стоматолога, какой протез лучше выбрать

“Самыми рекомендованными среди стоматологов считаются постоянные протезы на основе из диоксида циркония. Они не имеют аналогов по прочностным характеристикам и износостойкости. Длинный срок службы тоже играет большую роль при выборе в пользу циркония. При керамической облицовке каркаса и коронками E-max, зубы выглядят, как и вся реставрация максимально натурально и эстетично. Однако еще перед протезированием надо поставить в известность стоматолога, какие ортопедические конструкции, из чего уже стоят. Это поможет сделать гармоничное протезирование.”

Какой протез лучше выбрать – будет зависеть от следующих факторов:

  • объема работы;
  • особенностей окклюзии верхней и нижней челюсти;
  • типа строения челюсти;
  • наличия аллергии на какой-либо материал;
  • требования к эстетике;
  • финансовых возможностей.

Куда обратиться в Москве

Лучше сразу сделать правильный выбор клиники и врача для того, чтобы поставить качественные постоянные протезы надолго. Мы подобрали для вас несколько вариантов.

Название клиники

Сайт

Адрес

Телефон

Симпладентал

simpladental.ru

Просп.Мира, 188Б корп.2

+7 (495) 513-11-02

Легкая стоматология

legstom.ru

1 Кожуховский пр., д.11

+7 (499) 877-16-18

Дента-Ви

dentavi.ru

ул. Большая Молчановка 15/12

+7 (499) 444-55-70

Dentium

dentium-stom.ru

Ул.Перекопская, д.4, корп.2

+7 (495) 196-00-40

Имплант-Сити

implantcity.ru

Ул.Марксистская, д.5

+7 (495) 476-54-75

7 февраля 2023

Возврат к списку

Обратный звонок

Товар добавлен в заявку