Производитель стоматологической системы имплантов

Оформить заявку

Имплантация All-on-4

Одним из важных вопросов у клиницистов было создание такой методики, когда при полной адентии, отсутствии всех зубов, не надо замещать каждый: 1 зуб=1 имплант. В ходе исследований была создана технология All-on-4 имплантация или «Всё на четырех». Когда всего на четыре опоры крепится протез, имитирующий зубной ряд и десневой контур верхней или нижней челюсти.

Имплантация на 4 имплантах - быстрый, всего за один день, и недорогой способ протезирования всех зубов. Именно этого и хотели пациенты, решившие вернуть качество жизни: красивая улыбка и нормальное жевание обычной еды. Рассматривают методику и те, кто устал от съемного протеза и желает надежный несъемный.

Что такое имплантация «Всё на 4»

All-on-4 - это установка четырех имплантатов, титановых штифтов с резьбой на челюсти таким образом, чтобы можно было сразу прикрепить несъемный протез. Который иногда называют условно-съемным. Винтовая фиксация дает возможность снять ортопедическую конструкцию, почистить, перебазировать при необходимости, но в кабинете врача.

Процедура имплантации зубов по данной системе позволяет восстановить укороченный зубной ряд по 12 зубов (по 6 моляры). В ортопедии такой ряд считается законченным, вполне нормальным для жевательной функции. Сильно длинный рычаг может вывернуть эти четыре имплантата с протезом, поэтому, если надо 14 зубов на челюсти, ставятся дополнительные опоры по протоколу All-on-6.

Очень важна совместная работа хирурга и ортопеда. Так как профессиональному имплантологу несложно установить четыре импланта, а вот создать такой протез, чтобы он на них держался и брал на себя нагрузку, распределяя ее равномерно - действительно требует мастерства.

Описание технологии

Расположение дентальных имплантов именно там, где это целесообразно рассчитывает интеллектуальный разум - компьютерная программа, на основе цифрового сканирования зубной полости.

 Все-на-четырех имплантация имеет еще ряд основных особенностей:

  • 2 импланта ставятся во фронтальной зоне прямо;
  • 2 штифта - в боковой области под углом до 45%. Это необходимо для увеличения площади соприкосновения поверхности штифта с тканями, равномерной нагрузки и усиления крепления протеза;
  • применение абатментов мульти-юнит (multi-unit) позволяют компенсировать разницу угла наклона импланта и искусственной зубного ряда. Делая расположение у друг другу правильным;
  • компьютерное моделирование минимизирует риски осложнений и гарантирует точность установки имплантата в заданном направлении.

Недостаточное количество костной ткани при All-on-4 имплантации - не приговор. Во многих случаях можно обойтись без предварительной костной пластики или сделать ее в моменте установки имплантов. Все будет ясно в ходе планирования лечения. Если речь идет о дефиците ткани на верхней челюсти, доктор предложит поставить удлиненные скуловые импланты (зигомы) или крыловидные, которые крепятся в крыловидном отростке, а не в кости как первый вариант.

Преимущества технологии ALL-ON-4

Оптимальным способом решения проблемы беззубого рта по соотношению цена-качество выступает технология - имплантация на 4 имплантах All-on-four.

 

16 сентября 2021

Возврат к списку

Обратный звонок

Товар добавлен в заявку