Производитель стоматологической системы имплантов

Оформить заявку

Крыловидные имплантаты

Разработки производителей имплантационных систем ведутся постоянно. Появляются новые типы искусственных корней, с измененным составом сплава, уникальной резьбой. Это необходимо для сокращения сроков остеоинтеграции и увеличения приживаемости, даже если она уже 98,9%, и для имплантации сложных клинических случаев. Именно по последней причине были созданы крыловидные имплантаты, применяемые для верхней челюсти с терминальной степенью резорбции, атрофии, с вживлением в крыловидный отросток. 

Подробно о крыловидных имплантах

Птеригоидные или крыловидные импланты имеют удлиненный размер — 16-24 мм, необходимый для установки в клиновидную кость в крыловидный отросток (лат.-pterygoid). По телу штифта нанесена комбинированная резьба с высокой режущей способностью. При ввинчивании она уплотняет ткань вокруг имплантата, обеспечивая хорошую первичную стабильность, а также делает максимальным контакт поверхности искусственного корня и кости, улучшая срастание их друг с другом. Материал имплантата — титан класса Grade5, биоинертный, не вызывает аллергии и отторжения человеческим организмом.

Передовым производителем птеригоидов является швейцарская компания TRATE AG. Наряду с линейкой имплантационных систем ROOTT есть и крыловидный имплантат Pterygoid.

Когда применяются

Верхняя челюсть по структуре не такая плотная как нижняя и больше подвержена потери объема кости. Атрофия не дает надежно установить титановую опору классическим методом. Потребуется обязательная предварительная костная пластика, синус-лифтинг. Крыловидная имплантация помогает избежать дополнительных хирургических вмешательств и применяется в таких случаях, когда у пациента последняя стадия резорбции кости или серьезные травмы в челюстно-лицевом отделе, препятствующие классическому протоколу.

Что такое скуловая имплантация

Крыловидные имплантаты были разработаны в одно время со скуловыми, поэтому часто их приписывают к этому типу. Но есть отличия: скуловые (зигоматические) еще длиннее и ставятся под углом в скулу в непосредственной близости к гайморовой пазухе и глазнице, а птеригоидные — в птеригоидную кость, которая находится ближе, длина крыловидных штифтов меньше. Если установка зигом сопряжена с большими сложностями и высокими требованиями к хирургу, про крыловидную имплантацию можно сказать, что она не подвергает риску здоровье пациентов, не проходит у важных анатомических зон.

Преимущества

Преимущества

Описание

Не нужен предварительный синус-лифтинг

Высокая степень рассасывания кости не влияет на возможность крыловидной имплантации. Титановый штифт ставится, минуя дефектную область.

Безопасная установка

Крыловидный имплант устанавливается не так глубоко как зигоматический (птеригоидный отросток находится близко), он не способен задеть гайморовы пазухи и повредить анатомические структуры участка.

Независимость от состояния пародонта

Имплантация проводится при пародонтозе и пародонтите

Высокая приживаемость

99%

Быстрая реабилитация

Из-за малотравматичности операции

Немедленная нагрузка протезом

Протез фиксируется сразу после установки имплантата

Комбинирование с другими видами имплантов

Это позволяет решать разные клинические ситуации и достигнуть максимального эстетического и функционального эффекта

 

Показания и противопоказания

Показания 

Противопоказания 

отсутствуют зубы бокового сегмента или полная адентия верхней челюсти

психические расстройства

травма или деформация челюстной кости после неудачных операций или вследствие онкологического заболевания

сахарный диабет (декомпенсированный)

высокая степень атрофии костной ткани, невысокий альвеолярный гребень

прогрессирующие онкологические заболевания

человек не готов тратить время и деньги на остеопластику или ее невозможно сделать по другим причинам

беременность и возраст до 18 лет

нужна быстрая реабилитация

 

близкое расположение гайморовых пазух

 

аллергия на материалы протезов или нежелание протезирования

 

Стоимость 

Цена крыловидной имплантации зависит от количества установленных имплантов и использованного протокола. С информацией по стоимости можно ознакомиться на сайте клиники ROOTT, являющейся представителем бренда Trate AG в России.

 

10 января 2022

Возврат к списку

Обратный звонок

Товар добавлен в заявку