Производитель стоматологической системы имплантов

Оформить заявку

Плюсы и минусы имплантов Дентиум

Реконструкция зубного ряда с помощью имплантации в наши дни стала очень востребованной процедурой. Появление новых технологий, создание имплантационных конструкций разных типов, расширение ассортимента бюджетных замещающих зубных корней позволяет пациентам из разных слоев населения воспользоваться имплантацией. Многие клиники предлагают к установке импланты из Южной Кореи бренда «Dentium».

Что представляют собой импланты «Dentium»?

Замещающие зубные корни марки «Dentium» («Дентиум») существуют на международном рынке уже более 20 лет. Это качественные и полностью безопасные изделия, что подтверждается сертификатами соответствия нормам «ISO1345», «CE» и «GMP». 

Состав штифтов – чистый титан класса 4, это позволяет с уверенностью говорить о том, что риск отторжения конструкций и возникновения аллергии у отдельных пациентов сведен к абсолютному минимуму.

Наиболее распространенными являются три разновидности имплантатов «Дентиум», созданные для разных клинических случаев. Это:

  1. «Implantium». Позволяет использовать  разные абатменты за счет шестигранника внутри тела импланта. Имеет форму конуса с особой двойной резьбой, удлиненные ребра и увеличенный шаг которой помогают равномерно распределить жевательную нагрузку на весь имплантат и легко внедрить его в кость челюсти. Поверхность данного вида изделий специально обработана для защиты от окисления.
  2. Модель «SuperLine» имеет наиболее схожую форму с натуральными зубными корнями. Имеет самонарезающую резьбу, что помогает облегчить установку и сделать фиксацию стержня в кости наиболее крепкой. Кроме того, данный тип подходит для вживления сразу после синус-лифтинга и костной пластики. Быстро приживается и имеет минимальный риск отторжения. 
  3. «SlimLine». Данная разновидность применяется для установки съемных и условно-съемных протезных конструкций. Подходит также для проведения операции сразу после синус-лифтинга и одномоментной имплантации сразу после удаления зуба. Облегчают базис протеза, что немаловажно для пациентов, у которых наблюдается ярко выраженный рвотный рефлекс. 

Импланты Dentium: преимущества

Импланты «Dentium» имеют ряд своих преимуществ перед аналогами. Это:

  1. Возможность использования в различных клинических случаях любой сложности за счет универсальности соединения имплантата с абатментом и разнообразным моделям в ассортименте изделий.
  2. Установка проста и атравматична за счет особого вида резьбы на теле имплантата. 
  3. Абатмент незаметен при использовании, так как близок по цвету к деснам, что позволяет получить высокую эстетику конечного результата имплантации.
  4. SLA-поверхность позволяет обеспечить наиболее крепкую фиксацию за счет прорастания костной ткани в поры покрытия. 
  5. Можно внедрять импланты под углом в боковые отделы челюстных костей.
  6. Возможность внедрения сразу после остеопластики и синус-лифтинга.
  7. Немедленная нагрузка (только у «SuperLine»).
  8. Приемлемая цена.

Импланты Dentium: недостатки

Несмотря на большое количество неоспоримых преимуществ, у имплантатов «Дентиум» есть и недостатки. Это:

  1. Некоторые модели не подходят для немедленной нагрузки протезами.
  2. Невозможно применять при зияющих дефектах костей челюсти.

Рекомендации и противопоказания

Имплантация зубов «Dentium» рекомендуется как при тотальной утрате всех зубов на обеих челюстях, так и при единичных случаях потери зубов в разных зонах. 

Также есть некоторые противопоказания к проведению операции:

  • Гемофилия.
  • Патологии ЦНС и сердечно-сосудистой системы.
  • Сахарный диабет (некомпенсированный).
  • Злокачественные новообразования.
  • Беременность, лактация.
  • Воспаления в ротовой полости.
  • Аутоиммунные патологии.

Как выбирать системы имплантов

Выбор имплантационных систем может производиться только совместно с врачом-стоматологом. Происходит это таким образом: врач определяет план действий в каждом клинической случае, подбирает тип имплантов в зависимости от тяжести патологии, например, будет ли это базальная, скуловая или классическая имплантация. Пациент же, исходя из рекомендаций врача, выбирает подходящую для себя систему по финансовой составляющей и другим показателям. Совместные действия врача и пациента позволяют получить наиболее эффективный результат. 

Цена в Москве

Стоимость имплантации «Дентиум» «под ключ» может быть различной. Она зависит от  многих факторов, в частности, от состояния здоровья пациента наличия или отсутствия дополнительных подготовительных мероприятий, общего числа потерянных зубов, вида анестезии. Стоимость же одного имплантата «Dentium» в клиниках Москвы начинается от 30 000 рублей.  

Где можно установить импланты Дентиум

Название клиники

Сайт

Адрес

Телефон

Симпладентал

simpladental.ru

Просп.Мира, 188Б корп.2

+7 (495) 513-11-02

Легкая стоматология

legstom.ru

1 Кожуховский пр., д.11

+7 (499) 877-16-18

Дента-Ви

dentavi.ru

ул. Большая Молчановка 15/12

+7 (499) 444-55-70

Dentium

dentium-stom.ru

Ул.Перекопская, д.4, корп.2

+7 (495) 196-00-40

Имплант-Сити

implantcity.ru

Ул.Марксистская, д.5

+7 (495) 476-54-75

15 декабря 2022

Возврат к списку

Обратный звонок

Товар добавлен в заявку